"

В администрации Сулейман-Стальского района прошла встреча с участником СВО

Фото:
138
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошла встреча с участником специальной военной операции России на Украине – зам.командира артиллерийского взвода Германом Магомедовым, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

«Военнослужащий – уроженец села Новая Мака Сулейман-Стальского района. Вот уже 15 лет он служит в Росгвардии по контракту. С самого начала специальной военной операции 42-летний Герман Магомедов принимает в ней участие.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, он уже представлен к особой воинской награде – Георгиевскому кресту.
Во время отпуска росгвардеец приехал к своей семье в родное село», – говорится в сообщении. 

Герман Магомедов попросил главу района Саида Темирханова оказать содействие в решении проблемного вопроса: о получении земельного участка под ИЖС. Как многодетный отец, он хочет улучшить жилищно-бытовые условия семьи. Просьбу военнослужащего руководитель района взял на контроль. Соответствующие поручения по решению вопроса даны заместителям главы райадминистрации и главе администрации Новомакинского сельского поселения. 

Саид Темирханов выразил готовность администрации района к оказанию необходимой помощи и поддержки семьям участников СВО. С этой целью на каждого участника СВО составляется социальный паспорт, в котором в том числе указываются основные проблемы и нужды их семей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела