"

В Cулейман-Cтальском районе вручили орден Мужества семье погибшего военнослужащего

Фото:
163
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось вручение ордена Мужества семье военнослужащего, награжденного посмертно, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Уроженец села Чухверкент Сулейман-Стальского района, ефрейтор Росгвардии Рагим Тагиров удостоен государственной награды Указом Президента РФ за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в рамках специальной военной операции. Ему было 23 года.

Семье погибшего награду вручили глава района Саид Темирханов вместе с военным комиссаром Рейзудином Дженетовым.

«К глубокому сожалению, специальная военная операция проходит не без потерь. Тяжелую утрату единственного сына переживает и ваша семья. Мы разделяем с вами эту скорбь. Рагим выбрал очень опасную, но при этом настоящую героическую профессию. Он оставался верен своему гражданскому и воинскому долгу, отстаивал интересы страны и обеспечивал ее национальную безопасность. Рагим навсегда останется в наших светлых и теплых воспоминаниях, как настоящий герой и истинный патриот. Мы, в свою очередь, всегда готовы оказать вашей семье необходимую помощь и поддержку», – подчеркнул глава района.

Он также добавил, что в память о погибшем бойце будет названа одна из новых улиц села Чухверкент.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела