"

В Новопоселковой школе ко Дню физкультурника открыли футбольное поле

Фото:
859
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». В канун Дня физкультурника, в муниципалитете наградили спортсменов, тренеров, руководителей и педагогов области физической культуры и спорта и открыли футбольное поле в Новопоселковой школе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Поздравляя гостей мероприятия с Днем физкультурника, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что на территории района функционируют уже 10 мини-футбольных полей, а в этом году новые поля будут открыты еще в трех селах: Юхари-Стал, Орта-Стал и 1-м отд. Герейхановское.

«Развитие массового спорта на территории района для нас является одной из приоритетных задач. Учитывая это, будем и дальше укреплять спортивную инфраструктуру, прививать и развивать спортивную культуру», – сказал глава.

После поздравительных речей работникам сферы физкультуры и спорта были вручены именные часы, почетные грамоты и благодарственные письма. Также медалями, грамотами и кубками были отмечены победители и призеры Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, состоявшегося в рамках празднования Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили».

Завершилось мероприятие товарищеским матчем на реконструированном поле между двумя детскими футбольными командами района – «Ага-Стал» и «Касумхюр».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела