"

В преддверии празднования Ураза-байрам в селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района провели коллективный ифтар

Фото:
874
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». В шатре Рамадана, развернутом на территории спортивного стадиона в села Ашага-Стал, состоялся коллективный ифтар. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. Его организатором выступил предприниматель Имам Яралиев.

Церемония ифтара началась с чтения аятов Корана и молитвы по случаю месяца Рамадан.

В мероприятии приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов, председатель Совета имамов района Гасан Амаханов, работники райадминистрации, представители общественных и религиозных организаций, а также жители села.

С приветствием к собравшимся обратился председатель Совета имамов Гасан Амаханов: «Рамадан – месяц добрых дел и духовного очищения. Традиции Рамадана напоминают о необходимости быть милосердными и терпеливыми, совершать благие дела, заботиться о ближних. Именно эти принципы объединяют нас, делают добрее, способствуют сохранению мира и согласия в обществе и решению многих социальных проблем. Пусть наши посты, старания и мольбы будут приняты Всевышним Аллахом».

Гасан Амаханов поблагодарил Имама Яралиева за организацию коллективного вечернего разговения.

Со словами приветствия к участникам и благодарностью к организатору ифтара обратился и Нариман Абдулмуталибов: «В этот священный месяц Имам Музамудинович решил дать ифтар. Очень приятно видеть людей, которые в этот месяц с большой радостью, скромно и очень доброжелательно поддерживают и материально, и в то же время духовно тех, кто в этом нуждается, и проводят такие мероприятия, объединяющие всех нас. Я хотел бы, чтобы мы всегда были вместе, едины, потому что именно в этом заключается сила нашего народа. Спасибо Имаму Музамудиновичу за очередное богоугодное мероприятие. Желаю всем душевного равновесия, мира, добра, благополучия в семьях и крепкого здоровья. Пусть Всевышний примет посты и добрые дела».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела