"

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Сулейман-Стальском районе построены два мини-футбольных поля

Фото:
115
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». В районе открыли еще две современные спортивные площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Новые спортплощадки в селах Орта-Стал и Юхари-Стал построены по заказу Дагсельхозстроя в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Строительство велось подрядной организацией ООО «Антстрой».

Торжественные мероприятия по случаю открытия футбольных площадок прошли с участием главы района Саида Темирханова, его первого заместителя Лациса Оруджева, председателя райсобрания Штибега Магомедханова, председателя Общественной палаты Алимета Мейланова, начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева, директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиза Абдулмеджидова.

После церемонии разрезания символичной красной ленты Саид Темирханов поздравил жителей сел с открытием современных футбольных площадок.

«Сегодня мы открываем еще два замечательных спортивных объекта на территории нашего района. Это особо значимые события в жизни наших талантливых детей и молодежи. Радуются открытию спортивных площадок и взрослые, которые ведут здоровый образ жизни и поддерживают наше подрастающее поколение в стремлении покорить вершины профессионального спорта», – подчеркнул глава района.

Он также добавил,что в перспективе, при участии агрохолдинга «Полоса» планируется строительство большого спортивного комплекса в Касумкенте. В дальнейшем этот спорткомплекс позволит проводить в районе и спортивные мероприятия международного уровня.

Со знаменательным событием жителей сел Орта-Стал и Юхари-Стал поздравили и другие участники мероприятия. Они отметили важность реализации проектов, направленных на повышение качества жизни сельских жителей, воспитание и поддержку подрастающего поколения, поблагодарили руководства района и республики за вклад в развитие социальной инфраструктуры муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела