"

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в селе Куркент появится парковая зона

Фото:
849
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Накануне руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов ознакомился с состоянием и ходом благоустройства общественных территорий в ряде сел, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

Первым пунктом визита главы района стало село Куркент, где по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается общественная территория. Мероприятия по возведению сквера по ул. Сулеймана Стальского, начатые в марте текущего года, должны завершится в ближайшее время. Проектом предусмотрены устройство детской площадки и ограждения по периметру объекта, укладка тротуарной плитки, установка осветительных приборов, скамеек и урн, а также посадка лиственных пород деревьев. Работы в настоящее время здесь выполнены на 70 %.  

«Нариман Абдулмуталибов также посетил села Карчагской зоны района.

В селе Нютюг он проверил ход благоустройства сквера по ул. Шоссейная. Строительные работы, начатые в марте подрядчиком “ИП Алискендаров Х.Ш.” по программе “Формирование комфортной городской среды”, практически завершены (выполнены на 90 %). Объект планируется сдать в конце текущего месяца. В рамках благоустройства на территории сквера обустроена детская площадка с 6 игровыми элементами, уложена тротуарная плитка на площади 280 кв. м, установлены ворота с калиткой, 6 скамеек и 9 светильников. Предусмотрена посадка лиственных деревьев и туи шаровидной.

В селе Зизик глава района осмотрел детскую площадку, построенную по проекту “Местные инициативы”. Зона детского отдыха оснащена необходимой инфраструктурой, в том числе 11 игровыми элементами», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела