"

В селе Аликент Сулейман-Стальского района на месте старой школы появится современная парковая зона

Фото:
893
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». По инициативе жителей села Аликент, на месте старой школы появится современная парковая зона.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в настоящее время инициативная группа уже приступила к демонтажу корпусов старой школы. Подготовлен также ландшафтный план-дизайн будущего объекта.

«В планах у активистов – обустройство парковой зоны с соответствующей культурно-досуговой инфраструктурой на площади 0,5 га, благоустройство и ограждение парковой и пришкольной территорий.

Старое здание школы, построенное еще в 30-х годах прошлого века, находилось в ветхом состоянии. А для школьников села в минувшем учебном году свои двери распахнуло новое двухэтажное здание учебного заведения», – отметили в пресс-службе.

С проектом ознакомился глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.

Он, в сопровождении начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева, побывал на территории школы. В ходе разговора с инициаторами отметил ход и перспективы амбициозного проекта, высказал свои идеи по поводу строительства и благоустройства будущей парковой зоны.
Нариман Абдулмуталибов поддержал инициативу сельчан, заверив в оказании необходимого содействия и помощи со стороны райадминистрации.

Более того, Глава района сообщил о планах строительства на данной территории нового здания детского сада. Администрация района разрабатывает данный вопрос, изучая возможность его включения в соответствующую госпрограмму.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела