"

В селе Ашага-Стал-Казмаляр проведены работы в рамках конкурса «Моя улица самая благоустроенная»

Фото:
767
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». В селе Ашага-Стал-Казмаляр дорожники завершили работы по асфальтированию улицы Калинина, победившей в смотре-конкурсе «Моя улица самая благоустроенная» в 2019 году.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, работы по асфальтированию улицы протяженностью 600 м и общей площадью 3600 м2 выполнены подрядной организацией ООО «Прогресс».

«В ходе асфальтирования также на стыке с пересекающейся улицей с двух сторон проложены асбестовые трубы по 8 м для поливной воды. На данном участке также асфальтированы съезды площадью 150 м2. В 9 местах поперек улицы под асфальтом проложены металлические трубы для прокладки водопроводных линий. Вдоль асфальтированной улицы установлены и 6 искусственных неровностей с дорожными знаками», – отметил источник.

В администрации района сообщили, что согласно положению победитель конкурса был включен в план мероприятий по асфальтированию муниципальных дорог за счет средств дорожного фонда.

Конкурс «Моя улица самая благоустроенная» проводится в целях повышения активности населения в вопросах благоустройства придомовых территорий и улиц, повышения эстетической культуры быта жителей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела