"

В селе Касумкент Сулейман-Стальского района построят новые водопроводные линии

Фото:
1478
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан»По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Касумкент построят новые водопроводные линии протяженностью 71 кмсообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
По словам собеседника агентствафинансирование проекта производится из федерального и республиканского бюджетова также за счетвнебюджетных источниковПодрядчиккоторый определится по результатам аукциона июнядолжен выполнить работы до 30 ноября 2021 года.
«Главным условием участия в Госпрограмме Комплексное развитие сельских территорийстало наличие ПСДполучившей заключение государственной экспертизы и гарантии софинансирования из внебюджетных фондов в размере 5%.

Как отметили в администрации районаблагодаря реализации на территории района проекта-миллиардника Стальские садыпривлечения частных инвестиций в размере более 500 млн рублейналичия проектно-сметной документации на строительство водопроводных линий в селе Касумкент с положительным заключением госэкспертизыа также гарантий на софинансирование проекта из внебюджетных источниковрайон получил возможность участвовать в Госпрограмме Комплексное развитие сельских территорийПравительство Дагестана решило направить более 270 млн рублей для реализации указанного проекта в 2020-2021 гг.»– сообщили в пресс-службе.

По словам представителя администрации муниципалитетановые линии обеспечат качественной питьевой водой около 13 тысжителей районного центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела