"

В школах Сулейман-Стальского района идет проверка организации горячего питания для учащихся начальных классов

Фото:
828
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов накануне посетил ряд сел Гюнейской зоны, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Руководитель района в ходе своего визита осмотрел здание и территорию школы, ознакомился с материально-техническим состоянием и хозяйственной сферой, пообщался с побеседовал с педагогическим коллективом и учащимися, выслушал их предложения и наметил текущие проблемы школы.

«В преддверии нового учебного года в Зухрабкентской ООШ были проведены ремонтно-строительные мероприятия по оборудованию отдельного помещения под пищеблок площадью 45 кв. м. Пищеблок оснащен необходимой техникой, инвентарем и мебелью. Горячим питанием охвачены 18 учащихся 1-4 классов, а столовая в 30 кв. м располагает 16 посадочными местами.

Нариман Абдулмуталибов остался доволен качеством и организацией питания. Однако в ходе проверки был выявлен ряд недостатков, которые он потребовал оперативно устранить. Профильным службам райадминистрации, в частности УО и УКС, а также руководству школы, поручено в оперативном порядке наладить систему бесперебойного водоснабжения в пищеблоке, обеспечить меры по соблюдению воздушно-теплового режима, санитарно-противоэпидемиологических требований в классных помещениях и пищеблоке, а также взять на контроль материально-техническое состояние школы», –отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела