"

В школах Сулейман-Стальского района прошли дезинфекционные мероприятия в связи с распространением COVID-19

Фото:
1967
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня по поручению главы администрации Наримана Абдулмуталибова в общеобразовательных учреждениях района провели санитарно-профилактические мероприятия с целью не допустить распространение коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В рамках мероприятий образовательным организациям раздали средства индивидуальной защиты, кожные антисептики, дезинфицирующие средства для обработки помещений и распылители. Проведена санитарная обработка внутренних помещений, пищеблоков, спортзалов и дворовых территорий данных учреждений. Дезинфекция осуществлена методом орошения хлорактивного раствора с применением специальных распылителей», – отметил представитель пресс-службы.

По словам начальника Управления образования района Гусейна Шихбабаева, санитарно-профилактические мероприятия в образовательных организациях будут проводить регулярно. «Дезинфекция проводится в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения, так как эпидемиологическая ситуация в районе ухудшается. Необходимо усилить контроль за организацией утренних фильтров с термометрией, состоянием здоровья детей и педагогов. Внимание следует обратить и на соблюдение графиков проведения влажной уборки, регулярность профилактической дезинфекции в групповых и учебных помещениях», – заявил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела