"

В Сулейман-Стальском районе чествовали призеров соревнований по сдаче нормативов ГТО

Фото:
717
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел встречу с призерами спортивных соревнований, проведенных в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

За достигнутые успехи в спортивных соревнованиях обладателям бронзовых знаков отличия комплекса ГТО, в частности, заместителю директора ДЮСШ №1 Равилю Абдулаеву, заместителю директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингизу Абдулмеджидову, директору ДЮСШ №1 Магомедрагиму Казанбекову, главному специалисту Управления образования Оксане Рамазановой, ведущим бухгалтерам Централизованной бухгалтерии района Сабрине Шихрагимовой и Эльнаре Эмирбековой была объявлена благодарность руководителя района.

Вручив благодарности и кубок, Нариман Абдулмуталибов поздравил команду и руководителя Центра тестирования ГТО района Магомедрагима Казанбекова с хорошим спортивным результатом, пожелал им высоких достижений в продвижении спортивной культуры: «Третье место по республике – хороший результат. У наших спортивных команд имеются перспективы. Главное, вы подаете пример здорового образа жизни, демонстрируете волю к победе. И этот пример должен быть заразителен. Если наши люди будут здоровыми, будут ставить цели и стремиться к результату, значит, мы будем ставить рекорды не только в спорте, но и в экономике и других сферах жизни района. Искренне поздравляю вас и желаю новых спортивных достижений. Администрация района, со своей стороны, всегда поддерживает спортивные инициативы. Развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением нашей работы. Мы хотим, чтобы здоровый образ жизни стал постоянным источником позитивной энергии наших граждан. Будем вовлекать в здоровый образ жизни больше людей, развивать спорт на профессиональном уровне и дальше».

В ходе встречи затронули вопросы о малоподвижном образе жизни школьников и молодежи, активизации сил физкультурного движения района для популяризации спортивных мероприятий и усовершенствования мер, направленных на пропаганду здорового и активного образа жизни.

Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость проведения спортивных соревнований по сдаче нормативов ГТО среди взрослого населения и на районном уровне.

Со спортивным успехом команду призеров также поздравили заместители главы и руководители профильных структур райадминистрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела