"

В Сулейман-Стальском районе для школьников стартовал образовательно-развивающий тур «Территория лета»

Фото:
1408
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Для учащихся школ района стартовал образовательно-развивающий тур «Территория лета».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, обучающие мероприятия в качестве дневных каникулярных факультативов проведут в течение двух недель ежедневно на базе Цмурской СОШ.

«Реализация образовательной программы стала возможной благодаря последовательной работе Благотворительного фонда «Село» и его основных партнеров – Цмурской СОШ, Центра творчества «Цмур» и органов местного самоуправления.

Место дислокации для проведения тура было выбрано не случайно. Именно в Цмурской школе инициаторы проекта сформировали уникальную инновационную инфраструктуру, которая служит основой для развития образовательного туризма в Сулейман-Стальском районе.

Все познавательные программы, предусмотренные обучающим туром, проводятся высококвалифицированными педагогами (участниками инновационного проекта «Учитель для России»), приглашенными инициаторами проекта из различных городов России», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, образовательные программы для школьников состоят из целого комплекса полезных занятий, способствующих расширению кругозора, раскрытию творческих способностей и укреплению здоровья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела