"

В Сулейман-Стальском районе идет подготовка к проведению праздника «Шарвили»

Фото:
777
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». В текущем году праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» состоится в каждом муниципалитете по отдельности. Такое решение было принято Оргкомитетом по подготовке и проведению праздника в целях соблюдения противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора по недопущению новых очагов распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В Сулейман-Стальском районе основное мероприятие состоится 26 июня на площадке у здания Дворца культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент. К празднованию Дня эпоса “Шарвили” в Сулейман-Стальском районе организован целый комплекс культурно-просветительских мероприятий.

В частности, этому дню посвящены выставки детских рисунков и работ художника Низами Ахмедханова, флэшмобы, акции по раздаче логотипов с изображениями героя эпоса “Шарвили”, значков и другой праздничной символики, конкурсы на лучшее чтение отрывков из эпоса “Шарвили”», – отметили в пресс-службе.

В райадминистрации сообщили, что все мероприятия, проведенные в рамках празднования «Шарвили», будут размещены на YouTube-канале Касумкентского телевидения, на официальном сайте района и страницах социальных сетей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела