"

В Сулейман-Стальском районе начато строительство новых водопроводных сетей

Фото:
747
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». В Куркенте начато строительство водопроводных сетей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении руководителей и специалистов профильных структур, с выездом на место оценил ход строительных работ, поговорил с представителями подрядной организации и строителями.

Напомним, что прокладка новых водопроводных сетей проводится по Республиканской инвестиционной программе.

В настоящее время, как рассказали руководству района, идет подготовка основания под котлован для обустройства резервуаров на 500 кубов. После этих мероприятий начнется строительство водопроводных сетей. Согласно проекту, в этом году будут выполнены работы на сумму 30 млн рублей. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году. Новые водопроводные линии села будут подключены к магистральному водопроводу «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр».

Детально ознакомившись с проектом, глава района выразил несогласие с некоторыми его пунктами, в частности, не учитывающими ремонт дорог (в том числе ранее асфальтированных) после прокладки водопроводных труб. Остался неучтенным и ряд конструктивных моментов, касающихся также строительства дополнительных очистных сооружений. В связи с этим, УКС поручено в оперативном порядке составить обращение заказчику проекта и в Правительство республики по его корректировке.

Также руководство района побывало на месте установки резервуаров для строящихся водопроводных линий села Касумкент.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела