"

В Сулейман-Стальском районе обсудили итоги деятельности УСХиП

Фото:
660
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». На заседании в районе обсудили итоги деятельности Управления сельского хозяйства и продовольствия за 2020 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«За последние годы сельское хозяйство в районе развивается активными темпами: создаются предприятия, реализуются проекты по посадке крупных садов и развитию животноводческих комплексов. Налажена мелиоративная система, во многих хозяйствах установлены системы капельного орошения по новейшим израильским технологиям.

Благодаря слаженной работе работников управления и аграриев района, урожайность по приоритетным видам основных сельскохозяйственных культур в 2020 году повысилась. Увеличилось и количество рабочих мест в сфере АПК», – сообщил в своем выступлении начальник УСХиП Магомедзагид Бабаев.

Он отметил, что развитию сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводству в Сулейман-Стальском районе способствует и участие в федеральных и республиканских целевых программах, а также меценатская поддержка. Так, в скором времени на территории муниципалитета планируется строительство и сыроварни на 1,5 тонн молока в сутки. На реализацию проекта инвестором выделено около 70 млн рублей.

Обсуждая доклад Магомедзагида Бабаева, заседатели отметили некоторые недоработки и перспективные направления развития.

В целом глава района Нариман Абдулмуталибов работу управления сельского хозяйства оценил положительно: «Сельхозпродукция составляет и значительную часть товаров народного потребления и от нее зависит экономика нашего района, а значит, и благосостояние граждан. Необходимо придерживаться достигнутых темпов и совершенствовать работу».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела