"

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход строительства и капремонта объектов муниципальной собственности

Фото:
105
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». На очередном аппаратном совещании администрации под руководством главы района Саида Темирханова обсудили ход проведения ремонтно-строительных мероприятий на объектах муниципальной собственности.

С соответствующей информацией по ключевому вопросу выступил начальник УКС Роберт Мейланов. В рамках реализации приоритетных государственных, республиканских и муниципальных программ, как отметил он, в муниципалитете продолжаются мероприятия по капитальному ремонту, реконструкции и строительству социально значимых объектов.

Глава района Саид Темирханов в свою очередь отметил необходимость осуществления контроля за качеством выполнения и сроками завершения ремонтно-строительных работ. Для принятия оперативных решений все проблемные вопросы и недостатки, как заявил руководитель района, должны быть выявлены заранее.

«Своевременно и с учетом соответствия объектов нормам градостроительного и земельного законодательств должны быть подготовлены и заявки на участие в социально значимых проектах и госпрограммах. При асфальтировании внутрисельских улиц и дорог также должны учесть их нормативное состояние и наличие правоустанавливающей документации», – сказал Темирханов.

Кроме того, он поручил, профильным структурам обеспечить качественное составление сметной документации и дефектных актов, привлекая в том числе компетентных специалистов, получить платежные поручения по софинансированию проектов местных инициатив, подготовить технические задания для подключения новых объектов к инженерно-коммуникационным сетям, уточнить сроки сдачи газопроводных сетей села Кахцуг к эксплуатации, а также с целью оказания необходимого содействия подготовить и направить в правительственные структуры республики письменные обращения по проблемным вопросам, связанным со строительством, ремонтом и эксплуатацией социально значимых объектов.

Озвученные вопросы, как заключил глава муниципалитета, касаются благоустройства района, создания условий для комфортного проживания граждан. Соответственно, все эти вопросы требуют особого внимания, своевременного и качественного решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела