"

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры защиты населения от ЧС

Фото:
819
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». В районной администрации состоялось заседание коллегии по мерам защиты населения от чрезвычайных ситуаций, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

С докладом выступил начальник отдела ЧС района Тарлан Султанахмедов. В частности, он рассмотрел вопросы о проведении мероприятий по защите населенных пунктов от пожаров, а также о мерах, принимаемых по борьбе с лесными пожарами.

Начальник пожарной части Мурад Абдиев предложил организовать предварительный поджог сухостоя для предупреждения пожаров. Также он обратился к главам сел, территории которых расположены вдоль рек, обеспечить доступ для спецтехники к водоемам, а также установить указатели маршрутов для пожарных машин.

С дополнениями к вопросу повестки заседания выступили другие руководители ведомственных организаций.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности района Мурад Сефикулиев обратился к руководителям лесных хозяйств с просьбой вести постоянный контроль и разъяснительную работу среди населения.

Подводя итог совещания, глава муниципалитета Нариман Абдулмуталимов подчеркнул: «Мы носим полную ответственность за исполнение возложенных на нас обязанностей. Об этом никому нельзя забывать. Необходимо обучать население мерам безопасности, ознакомить с нововведениями и изменениями в законодательстве, использовать ресурс СМИ для проведения профилактико-разъяснительной работы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела