"

В Сулейман-Стальском районе обсудили переход на первый этап снятия ограничительных мер

Фото:
438
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел накануне онлайн-заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Открывая заседание, глава района обратил внимание участников на решение республиканского оперативного штаба о переходе с 15 июня на первый этап снятия ограничительных мер.

«На первом этапе возобновляется работа предприятий, сферы услуг и торговли непродовольственными товарами.

В связи с переходом на первый этап снятия ограничительных мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции становятся возможными: прогулки на улице, в парках и скверах не более 2-х человек вместе, при условии соблюдения масочного режима и социального дистанцирования. Исключается посещение мест массового пребывания людей. Разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе и открытых стадионах при условии совместных занятий не более 2-х человек и соблюдения дистанции между ними не менее 5 метров», – сказал он.

С информацией о текущей ситуации с коронавирусом в районе выступил и.о. главврача Сулейман-Стальской ЦРБ Джафер Курбанисмаилов. По его словам, на сегодняшний день 195 человек находится под медицинским наблюдением на дому, из которых 52 – с первично положительным тестом на COVID-19, 97 – контактных по коронавирусу и 46 – с внебольничной пневмонией. «За последние сутки в районную больницу поступил 1 больной. тяжелобольных нет. В стационаре ЦРБ находятся 38 больных с внебольничной пневмонией, 15 из которых COVID-положительные. За весь период ограничительных мероприятий в районе проведены 1012 исследований на коронавирус, выявлены 154 больных с первично положительным тестом на COVID-19. 496 человек сняты с медицинского учета. 90 человек вылечились», – сообщил Курбанисмаилов.

Далее в ходе онлайн-заседания оперативного штаба выступили заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в городе Дербенте Джарият Магомедова и главы ряда АСП района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела