"

В Сулейман-Стальском районе обсудили подготовку к выборам в органы местного самоуправления

Фото:
742
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялось очередное рабочее совещание, на котором рассмотрели ход подготовки к проведению предстоящих осенью выборов в представительные органы местного самоуправления и вопросы социально-экономического развития района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Председатель ТИК Нариман Мейланов доложил о ходе подготовки к выборам в представительные органы местного самоуправления. С 26 июня по 26 июля осуществлялся прием заявлений от выдвиженцев, а также сбор иных сведений о них. Всего было подано 220 заявлений от представителей партий «Единая Россия», КПРФ, Яблоко и Справедливая Россия на 162 депутатских места. В настоящее время ведутся проверка документации и процедура регистрации выдвиженцев в представительные органы местного самоуправления района седьмого созыва.

Первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев напомнил главам АСП о необходимости включения в расходную часть бюджета сельских поселений на 2020 год денежных средств на проведение выборов в соответствии со сметами расходов.

Комментируя обсуждаемый вопрос, глава района отметил важность обеспечения открытости и гласности в работе избирательных комиссий, членов комиссии с участниками голосования, соблюдения мер по пресечению и недопущению нарушений законодательства.

Далее Нариман Абдулмуталибов остановился на вопросах исполнения 30 протокольных поручений предыдущих совещаний, касающихся социальной, сельскохозяйственной и экономической сфер, реализации проекта «Мой Дагестан», строительства, благоустройства общественных территорий, ЖКХ и др.

О ходе исполнения первоочередных задач социально-экономического развития, определенных протокольными поручениями Межведомственной комиссии по мобилизации доходов, проинформировала начальник экономического отдела райадминистрации Саният Вагабова. Перевыполнены плановые назначения по налогу на совокупный доход – 108%, налогу на имущество – 143% и госпошлине – 103%. Недовыполнение наблюдается по налогу на прибыль НДФЛ – 90%, акцизам – 70% и доходам от оказания платных услуг – 56%. Данная ситуация связана с введением ограничительных мер в период пандемии коронавируса.

Подводя итоги, глава района отметил необходимость своевременного выполнения протокольных поручений, активизации деятельности ответственных структур для реализации социально значимых проектов. «Выполнение возложенных обязательств должно быть первоочередной задачей, к которой следует подойти со всей ответственностью. Необходимо укрепить контроль над проводимой работой, повысить эффективность и качество исполнения поручений на местах непосредственного их осуществления», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела