"

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы реализации и участия в целевых программах

Фото:
580
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под руководством первого заместителя главы администрации Лациса Оруджева состоялось совещание по вопросам улучшения деятельности района в реализации и участии в муниципальных, федеральных и республиканских целевых программах, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, со справочной информацией выступил замглавы района Саид Темирханов.

«В 2019 году в районе действовали 12 муниципальных целевых программ. Сводный отчет по ним был предоставлен для утверждения главе района на основании информации об исполнении муниципальных программ. По итогам обсуждения сводного отчета была отмечена необходимость выполнения плана мероприятий и использования предусмотренных финансовых средств. Соответствующие поручения даны ответственным исполнителям данных программ», – доложил Темирханов.

Далее с подробными отчетами о ходе реализации федеральных и республиканских целевых программ выступили начальники отделов АС и ЖКХ Виталий Алисенов, отдела культуры Майрудин Бабаханов, управления образования Гусейн Шихбабаев, УКС Роберт Мейланов, УСХиП Магомедзагид Бабаев, УМИЗ Назир Гасанов, а также главы ряда АСП района.

На совещании обсуждены и другие социально значимые вопросы. В частности, порядка предоставления соцуслуг маломобильным гражданам, проведения кадастровых мероприятий, благоустройства и озеленения общественных территорий, а также о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории района. По словам главврача районной больницы Джафера Курбанисмаилова, на сегодня больница обеспечена необходимыми медикаментами, СИЗ и дезинфицирующими средствами, эпидситуация в районе стабильна.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела