"

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы завершения строительства группового водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр»

Фото:
751
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел накануне совещание по вопросам завершения строительства и ввода в эксплуатацию магистрального водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе выступления замначальника УКС Герман Гусейнов отметил, завершение строительства объекта, за которым последует и ввод в эксплуатацию, состоится до конца текущего года. По его словам, согласно контракту, общестроительные работы выполняются в срок.

«Участники совещания рассмотрели вопросы освоения выделенных финансовых средств для завершения строительства, корректировки ПСД, подготовки к пуску и наладки инженерных систем, а также обеспечения квалифицированными кадрами для работы на очистных сооружениях группового водопровода.

В ходе обсуждения было отмечено, что необходимо ускорить регистрацию права собственности на объект и получение технических условий на пересечения магистрального водопровода с существующими инженерными коммуникациями», – отметили в пресс-службе.

Завершая работу совещания, глава района отметил необходимость корректировки проектно-сметной документации и получения ряда технических и санитарно-эпидемиологических заключений на объект.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела