"

В Сулейман-Стальском районе отметили Дня учителя

Фото:
1198
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Касумкент прошло торжественное мероприятие в честь Дня учителя, которое началось с возложения цветов к памятной стеле русским специалистам-подвижникам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественное мероприятие прошло с участием главы района Наримана Абдулмуталибова, работников райадминистрации, представителей общественных организаций и школьников.

В своем обращении Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важную роль учителя в жизни каждого человека и назвал труд учителей основным и бесценным.

«Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Профессия учителя является одной из самых благородных и ответственных в современном обществе. Успехи наших детей – это результат ваших трудов.

Особую благодарность в этот день мы выражаем ветеранам педагогической отрасли, которые внесли огромный вклад в дело воспитания и образования, продолжают трудиться, являясь достойным примером для молодого поколения учителей, образцом глубокой преданности своему благородному призванию. Мы помним и гордимся соотечественниками, проработавшими в районе в тяжелые до- и послевоенные годы прошлого столетия и всецело посвятившими себя его развитию. Необходимо сохранить историю и передать добрую память о них нашим потомкам».

Торжественное мероприятие продолжилось стихами от учащихся Касумкентской СОШ №1 и концертной программой, подготовленной школьниками района, воспитанниками Дома детского творчества и детской музыкальной школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела