"

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» в 2015 году

Фото:
1307
2 минуты
Аппаратное совещание об итогах реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» за 2015 год и основных направлениях Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ от 3 декабря 2015 года состоялось   25 января в администрации Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, председательствовал на мероприятии глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов. В работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации, начальники и руководители структурных подразделений администрации района, представители общественности и СМИ. С информацией по итогам реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» за 2015 год на совещании выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. По словам докладчика, за рассматриваемый период в целях реализации таких направлений проекта, как «проведение эффективной кадровой политики», «повышение квалификации муниципальных служащих», «развитие электронного правительства Республики Дагестан», в районе проводилась достаточно активная работа, в частности, велся учет работы по повышению квалификации и профессиональной переподготовке муниципальных служащих, проходили обучающий семинар с представителями  сельских поселений и открытые уроки в образовательных учреждениях с участием муниципальных служащих.

«Администрацией района в 2015 году был заключен договор с Дагестанским государственным техническим университетом на оказание услуг по дополнительному образованию муниципальных служащих. За прошедший год многие наши работники прошли дополнительную профессиональную переподготовку. В конце 2015 года состоялись курсы повышения квалификации глав муниципальных районов и городских округов по программе “Государственное и муниципальное управление”, где принял участие и глава нашего района», – отметил Рамазан Абдулазизов.

Для обеспечения открытости муниципальной службы, ее доступности общественному контролю, как отметил выступивший, в районе созданы необходимые условия. Среди проблем реализации проекта в 2015 году Рамазан Абдулазизов выделил неповсеместное введение электронного документооборота, а также создание общественных площадок для обсуждения предвыборных программ кандидатов.

Об основных направлениях Послания Президента РФ Федеральному Собранию на совещании выступили руководители местного отделения партии «Единая Россия» и Информагентства района Баламет Ширинов и Джабраил Асланов. В частности, выступившие остановились на таких вопросах, как борьба с терроризмом, коррупцией, развитие агропромышленного сектора, совершенствование системы образования, медицины и социального обеспечения населения.

По итогам обсуждения плановых вопросов глава района Нариман Абдулмуталибов призвал активизировать работу над всеми составляющими приоритетного проекта, направленного на повышение эффективности муниципального управления. «Результативная работа всех муниципальных структур и ее приведение в соответствие с современными требованиями являются главными показателями деятельности органов местного самоуправления», – отметил глава района. Далее работа совещания продолжилась обсуждением текущих рабочих вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела