"

В Сулейман-Стальском районе появится мастер-план по развитию сельской агломерации

Фото:
1201
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». 8 июля этого года на площадке исторического парка «Россия – моя история» было подписано соглашение между Благотворительным фондом «Умуд», администрацией района и компанией ATLAS на разработку мастер-плана по развитию сельской агломерации.

Разработкой мастер-плана комплексного развития территории Сулейман-Стальского района займется компания ATLAS. У консалтинговой компании на счету большое количество проектов в сфере архитектурного проектирования и по разработке подобных программ.

Финансирование программы берет на себя Благотворительный фонд «Умуд», выступающий инициатором и спонсором многих социальных и культурно-просветительских проектов. Инвестор потратит на эти цели более 15 млн рублей. По словам представителя фонда, мастер-план укажет верный путь в решении важных социальных вопросов и даст колоссальный толчок в развитии муниципалитета. «Документ, который подписан, поможет решать текущие задачи и определит будущее района. Мы и дальше готовы поддержать проекты, направленные на благополучие жителей района», – поделился Савин Велиев.

Отметим, что Сулейман-Стальский район станет первым муниципалитетом не только в Дагестане, но и в России, который получит подобный документ.

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, в свою очередь, поблагодарил всех причастных к этому событию, в частности, Благотворительный фонд «Умуд», мецената Имама Яралиева и Правительство республики за поддержку и подчеркнул, что разработка данного плана станет главным событием в развитии муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела