"

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели календарный план спортивных и молодежных мероприятий

Фото:
911
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Календарный план спортивных мероприятий на 2021 год и вопросы развития молодежной политики обсудили в Сулейман-Стальском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова с участием заместителей главы райадминистрации, руководителей и специалистов структурных подразделений.

«Директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев ознакомил с календарным планом спортивных мероприятий, а также планом мероприятий, направленных на поддержку детей и молодежи. По его словам, в текущий план спортивных мероприятий добавлены несколько пунктов: чемпионат района по мини-футболу, ежегодные районные турниры по мини-футболу памяти Э.Вагабова и боксу памяти М.Абдулвагабова», – говорится в сообщении.

Ознакомившись с планом Спорткомитета, глава района выразил готовность райадминистрации к оказанию необходимой поддержки и содействия молодежным и спортивным проектам, обратил внимание профильных служб на необходимость разработки совместного с управлением образования плана детско-юношеских спортивных мероприятий, а также единого плана структур райадминистрации.

«Необходимо развивать спорт в районе по всем направлениям, разработать муниципальную целевую программу, пропагандировать здоровый образ жизни. Администрация района готова оказать необходимую поддержку и содействие молодежным и спортивным проектам», – процитировал собеседник агентства Абдулмуталибова.

Кроме того, глава поручил Спорткомитету доработать календарный план с учетом всех спортивных направлений, включить в план мероприятия антинаркотического, антиэкстремистского направления с участием детей членов НВФ и осужденных лиц, организовать и провести в районе турниры по различным видам спорта, принять меры по повышению результатов ГТО, подготовить и предоставить план проведения чемпионата по футболу, а совместно с муниципальным телеканалом организовать открытые спортивные мероприятия по всем видам спортивных кружков.

Профильным структурам райадминистрации поручено разработать муниципальные целевые программы, а также изучить совместно со Спорткомитетом возможность участия в госпрограммах по развитию спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела