"

В Сулейман-Стальском районе реализуется проект по развитию рыбного хозяйства

Фото:
913
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с реализацией проекта модернизации и расширения производства рыбного хозяйства и строительства базы семейного отдыха в селе .Герейхановское.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе визита глава района ознакомился с материально-технической базой предприятия, условиями производства и побеседовал с предпринимателем Ахмедом Нуралиевым.

«Были обсуждены состояние хозяйства и преимущества проекта, в частности, наличие готовой инфраструктуры и высокопрофессиональных специалистов, окупаемость инвестиций, развитие рыбного производства на территории района, налоговые преференции.

Ахмед Нуралиев попросил главу района оказать содействие в реализации продукции, в том числе предложить ее образовательным организациям.

Руководитель муниципалитета отметил, что администрация района окажет необходимую помощь и поддержку в реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие», - отметили в пресс-службе.

Представитель администрации муниципалитета сообщил, что в селе Герейхановское вот уже несколько лет успешно функционирует рыбная ферма, где предприниматель Ахмед Нуралиев занимается разведением и производством форелей, рыб осетровых пород и мальков. В собственности рыбокомбината 12 прудов общей площадью более 0, 450 га. Площадь земельных участков –10 гектаров. Основное направление хозяйственной деятельности – производство и переработка прудовой рыбы.

В перспективе предусмотрено расширение производственных площадей, реконструкция существующих водных площадей, организация сбыта и строительство рыбоперерабатывающего завода. На 3 гектарах появится пруд для платного любительского рыболовства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела