"

В Сулейман-Стальском районе сбор винограда в текущем году превысит 12 500 тонн

Фото:
920
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». В агропромышленных хозяйствах Сулейман-Стальского района началась активная уборка урожая винограда. Общая площадь виноградников района составляет 1650 га. По прогнозам специалистов УСХиП, валовый сбор винограда в текущем году превысит 12 500 тонн. Об этом информагентству сообщили в администрации района.

«Сулейман-Стальский район является одним из лидеров по производству винограда. Здесь ежегодно увеличиваются площади выращивания винограда и его валовый сбор. Сбор винограда производится по сортам. Часть столовых сортов собранного винограда агропромышленные хозяйства района отправили в различные города России, а часть реализована на рынках республики и прямо с поля. В соответствии с заключенными договорами весь собранный виноград поставляется на перерабатывающие предприятия Дагестана.

Виноградарство является одним из приоритетных направлений АПК. Руководство района всегда поддерживает сельхозтоваропроизводителей, прилагающих усилия для достижения высоких показателей производства. В настоящее время уже достигнуты показатели урожайности винограда советского времени», – сообщил информагентству представитель районной администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела