"

В Сулейман-Стальском районе состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди юниоров

Фото:
667
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». 10-11 апреля текущего года в спортивном комплексе села Сардаркент прошло Первенство Дагестана по дзюдо среди юношей 2008-2010 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Спортивное мероприятие, организованное детско-юношеской спортивной школой по дзюдо и самбо совместно со Спорткомитетом и Управлением образования района, было нацелено на популяризацию дзюдо среди школьников, повышение уровня спортивного мастерства участников, выявление сильнейших для участия в соревнованиях различного республиканского и всероссийского уровня. Оно прошло в соответствии с международными правилами. В частности, в нем приняли участие 170 юных спортсменов практически со всех районов и городов республики», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в свою очередь отметил значимость соревнований в укреплении дружеских отношений между спортсменами республики, повышении их спортивного мастерства, пожелал юниорам успеха, здоровья и спортивных достижений на профессиональном уровне.

«Дзюдо в нашей республике является одним из самых популярных видов спорта, который оказывает влияние на формирование молодого поколения дагестанцев. Спортсмены, занимаясь этим видом единоборств, закаляют характер, непременно становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в своих силах. Уверен, что для многих участников это первенство станет стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к более высоким вершинам», – прокомментировал Нариман Абдулмуталибов.

Как отметили в пресс-службе, по итогам двухдневных соревнований, Сулейман-Стальский район занял общекомандное первое место, имея в своем активе 3 первых, 2 вторых и 2 третьих места. Победители и призеры соревнований награждены кубками, соответствующими медалями и грамотами. Специальными призами были награждены судьи, обслуживавшие поединки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела