"

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 100-летия со дня образования ДАССР

Фото:
1130
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». Нариман Абдулмуталибов провел накануне заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Открывая работу заседания, глава муниципалитета отметил значимость празднования 100-летнего юбилея республики для утверждения и развития государственных, традиционных, социально-экономических и этнокультурных ценностей в многонациональном Дагестане.

С планом мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Дагестана, ознакомил начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов. По его информации, запланирован комплекс торжественных, культурных и просветительских мероприятий с участием районного отдела культуры, управления образования и информагентства. В частности, будут проведены выставки национальных художественных промыслов, прикладного искусства «Золотые руки Дагестана», традиционной одежды и быта народов Дагестана, детских работ «Я горжусь своей республикой», «Дагестан – Страна гор», «Дагестан литературный», «Славные имена» (посвященный Нажмудину Самурскому и другим общественно-политическим деятелям) и тематические выставки в школьных библиотеках, конкурсы детских рисунков «Помним славные имена», чтецов «В семье единой», сочинений «Дагестан – край родной» и стихов «Я люблю тебя, мой Дагестан», флэшмобы «Я люблю Дагестан» и другие, сообщил он.

По итогам совещания глава района призвал все службы, ответственные за проведение мероприятий, приложить максимум усилий, чтобы праздничные мероприятия прошли на высоком организационном уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела