"

В Сулейман-Стальском районе создан центр инновационного образования «Технопарк»

Фото:
797
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов встретился с руководством Центра инновационного обучения «Технопарк», сообщили в среду информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Инновационный центр образования «Технопарк», созданный директором компании «Киберинклюзия» Селимат Сефиралиевой и учредителем ООО «Роботех» Фикретом Сефералиевым, реализует комплекс образовательных программ с применением новейших методик преподавания и инновационных технологий: робототехника, программирование, web-дизайн, 3D моделирование, анимация и графика, профориентация, азбука бизнеса, графическое рисование, фото- и видеомонтаж. Они разработаны в соответствии с госстандартом и проходят в качестве отдельных учебных дисциплин альтернативного направления, повышают мотивацию к учебе, концентрацию внимания, развитие логического мышления, возможность самореализации и развитие творческих навыков.

Освоить программы инновационного образования смогут дети со всего района. По мере формирования групп есть возможность организации обучения и для взрослых.

Более того, образовательный центр предлагает программы по подготовке выпускников к ОГЭ и ЕГЭ по всем дисциплинам, а также подготовку детей к школе.

«Наша задача – предложить реальные социальные инновации в образовании, которые необходимы для освоения и повышения профессионального уровня образования», – отметила в ходе встречи руководитель проекта Селимат Сефералиева.

Глава района Нариман Абдулмуталибов одобрил концепцию многофункционального образовательного комплекса. Он отметил перспективы сотрудничества. Райадминистрация окажет поддержку и содействие образовательному центру, которому сначала необходимо оправдать свою деятельность, показать реальные результаты, целесообразность и интерес со стороны обучающихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела