"

В Сулейман-Стальском районе явка на избирательных участках составила около 70%

Фото:
1258
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». На территории 42 избирательных участков Сулейман-Стальского района с 11 по 13 сентября прошли выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления. На многих участках явка зарегистрированных избирателей составила 65-70%, а на Касумкентском избирательном участке – 63%. В избирательные бюллетени включены более 200 кандидатов от политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко» и КПРФ, есть и самовыдвиженцы, которые претендуют на 162 мандата от 16 сельских поселений.

Также на избирательные участки ознакомиться с ходом голосования и проверить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований приезжали глава Cулейман-Cтальского района Нариман Абдулмуталибов совместно с начальником управления финансов Арсеном Фатуллаевым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Мы делаем важный выбор – доверяем будущее новой команде депутатов, которая будет отстаивать интересы жителей сел района, станет гарантом социально-экономического благополучия на ближайшие пять лет. Каждый из нас должен прийти и проголосовать, выразить свою гражданскую позицию. Обстановка на избирательных участках замечательная. Нарушений нет. Обеспечены необходимые меры санитарно-эпидемиологической защиты», – подчеркнул глава района.

Как сообщил источник, в ходе ознакомления были отмечены качественная организация голосования с соблюдением необходимых норм и стабильная явка избирателей. Голосование проводилось с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела