"

Власти Сулейман-Стальского района рассмотрели вопросы готовности школ к новому учебному году

Фото:
848
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 августа – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел сегодня совещание по вопросам подготовки образовательных организаций к новому учебному году, готовности детских садов к открытию и организации работы в условиях пандемии, а также категорирования и паспортизации религиозных объектов. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам замначальника управления образования Качабега Аминова, в целях своевременной подготовки образовательных организаций муниципального района к новому учебному году из районного бюджета были выделены финансовые средства на проведение текущего ремонта в сумме 1 003 545 рублей.

«Приобретены также ученическая мебель и комплекты столов, стульев и кроватей для детских садов на сумму 2 029 800 рублей.

В настоящее время в рамках федеральной программы “Современная школа” в Касумкентской СОШ №1 ведутся работы по созданию центра “Точка роста”. По проекту “100 школ” также запланированы ремонтные работы в Касумкентской №1, Герейхановской №1, Новомакинской и Карчагской школах», – сообщил он.

Качабег Аминов проинформировал также участников совещания о проведенной Межведомственной комиссией проверке детских садов на готовность к открытию и наличие необходимых дезинфекционных средств.

На совещании с информацией о возникающих трудностях в рамках возвращения к штатному режиму работы выступили заведующие ряда детских дошкольных учреждений.

В ходе совещания глава района дал ряд поручений и рекомендаций по улучшению проводимой работы: совершенствование «дорожной карты» по открытию нового здания Касумкентской СОШ №2, лицензирование функционирующих центров «Точка роста», обеспечение контроля ремонтных работ по проекту «100 школ» руководством образовательных организаций, инвентаризация пищеблоков школ и внесение предложений по ремонту и улучшению их материально-технической базы, разработка «дорожной карты» по организации горячего питания детей.

Участники совещания рассмотрели также меры по организации антитеррористической защищенности религиозных объектов, их категорирования и паспортизации, обсудили динамику поступления налоговых и неналоговых доходов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела