"

Задачи по обеспечению общественной безопасности в майские праздники обсуждены на заседании АТК Сулейман-Стальского района

Фото:
2153
2 минуты
Задачи по обеспечению общественной безопасности в майские праздники обсудили накануне на заседании антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел заседание глава муниципального района, председатель антитеррористической комиссии Нариман Абдулмуталибов. В его работе также приняли участие ее члены, глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его заместители, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений, организаций, руководители правоохранительных органов, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ района.

Нариман Абдулмуталибов, открывая заседание, подчеркнул, что профилактика и предупреждение терроризма и экстремизма являются важнейшим направлением работы всех органов власти, каждого руководителя, общественных организаций, каждого гражданина.

Об обеспечении безопасного и бесперебойного функционирования объектов жизнедеятельности населения и общественной безопасности в местах массового скопления людей в период проведения майских праздников в районе доложил заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Гаджиахмед Гаджиахмедов. По его словам, под особым контролем правоохранительных органов будут находиться объекты массового пребывания людей, места, отведенные для проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику весны и труда и Дня Победы. Работа проводится в плановом режиме и нацелена на обеспечение безопасности и правопорядка.  

Информацию дополнил начальник отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району Абдулах Мирзаханов.

Особое внимание было уделено и проводимой профилактической работе АТК на территориях Ашагастальского, Герейхановского и Ортастальского сельских поселений по противодействию терроризму и экстремизму, недопущению участия жителей района в вооруженных бандитских формированиях на территории Сирийской Арабской Республики. Проинформировал о сложившейся ситуации на территориях этих сельских поселений по данному вопросу заместитель Гаджиахмед Гаджиахмедов. Он рассказал о проводимых в сельских поселениях мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма.

По данному вопросу информацию дополнили главы Герейхановского, Ашагастальского, Ортастальского сельских поселений Изамудин Мирзаметов, Низами Абдурахманов, Муслим Альдеров, имам района Рамазан-Гаджи Рустамов и др.

Общественно-политическую, социально-экономическую ситуацию на территории Сулейман-Стальского района члены АТК охарактеризовали как стабильную.

Далее о состоянии информационно-пропагандистского сопровождения основных мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в районе рассказали редактор районной газеты «Кюринские известия» Мирземет Наджафов и руководитель местного телевидения МУП «Касумкент» Ахмед Гусейнов.

Заслушав и обсудив информации, выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия приняла соответствующие решения.  
Нариман Абдулмуталибов подвел итоги заседания и дал соответствующие поручения ответственным руководителям и членам антитеррористической комиссии района.

Новости раздела