"

Заседание депутатов районного Собрания прошло в Сулейман-Стальском районе

Фото:
230
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось 14-е заседание райсобрания депутатов под председательством Штибега Магомедханова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении ряда насущных вопросов муниципалитета приняли участие также глава района Саид Темирханов, замглавы райадминистрации, руководители структурных подразделений и профильных служб, главы администраций сельских поселений, представители общественности и СМИ, депутатский корпус муниципалитета.

В частности, в ходе заседания были рассмотрены и приняты решения по четырем актуальным вопросам, представленным на повестке дня: «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Сулейман-Стальский район”»; об утверждении Положения «О бюджетном процессе в муниципальном районе “Сулейман-Стальский район”»; «О бюджете муниципального района “Сулейман-Стальский район” на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов», об утверждении проекта по внесению изменений в генплан села Юхари-Стал.

Также были затронуты вопросы, касающиеся водоснабжения, строительства водопроводных сетей, благоустройства, ремонта и строительства социально значимых объектов, поддержания благоприятного санитарного состояния общественных территорий, улучшения сельской инфраструктуры.

Завершая заседание, Саид Темирханов призвал депутатский корпус к участию в формировании нормативно-правовой базы, осуществлении контроля за ходом и качеством ремонтно-строительных мероприятий, к активному диалогу с жителями и помочь им с решением проблемных вопросов, к содействию в реализации задач по социально-экономическому развитию района и населенных пунктов в рамках различных программ и проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела