"

Заседание Собрания депутатов состоялось в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1568
1 минута
14 заседание Собрания депутатов муниципального района состоялось в Сулейман-Стальский районе, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в работе заседания приняли участие депутаты районного Собрания, главы сельских администраций, руководители управлений и отделов администрации, предприятий, организаций, учреждений района, директора основных общеобразовательных школ, председатели Совета старейшин населенных пунктов района. Открыл и вел работу заседания глава МО «Сулейман-Стальский район» – председатель районного Собрания депутатов Нариман Абдулмуталибов. Он отметил, что в соответствии с федеральным законодательством в РФ 8 сентября 2013 года – в Единый день голосования прошли 700 выборных кампаний. В РД прошли выборы глав ряда муниципальных районов, депутатов представительных органов.

В пресс-службе добавили, что с докладом мандатной комиссии Собрания депутатов выступил председатель мандатной комиссии Максим Аскеров. Он подробно остановился на прошедших выборах в 5 избирательных округах и озвучил список избранных депутатов. В ходе работы заседания депутаты внесли изменения: в решение Собрания депутатов от 23.12.2011 года №7 «О структуре и составах постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района»; в бюджет муниципального района на 2013 год; в решение Собрания депутатов  от 23.12.2011 года №8 «Об утверждении председателей комиссий Собрания депутатов муниципального района».

«Также депутаты утвердили и приняли: проект решения «О внесении изменений и дополнений в устав МО “Сулейман-Стальский район”»; положение об администрации МР «Сулейман-Стальский район» в новой редакции; правила содержания домашних сельскохозяйственных животных на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район»; правила содержания домашних животных (собак и кошек) на территории МР «Сулейман-Стальский район»; порядок установления цены продажи земельных участков или права на заключение договоров аренды на земельные участки на территории МР “Сулейман-Стальский район”», – заключил собеседник.

Новости раздела