"

Студенты колледжа архитектуры и строительства изготовили печки-буржуйки для бойцов СВО

Фото:
302
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Студенты Каспийского колледжа архитектуры и строительства по профессии «Сварщик» в период учебной практики изготовили печки-буржуйки для военнослужащих Каспийской флотилии в зоне СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе колледжа.

При изготовлении ребята постарались сделать печки мобильными и надолго сохраняющими тепло. Они не просто изготавливают печи по заранее заданным техническим параметрам, но и стараются улучшить их эксплуатационные качества. В зону СВО уже отправлено 15 печек-буржуек.

Директор колледжа Назир Магомедов 18 марта отправится в ЛНР для доставки груза, в который вошли бензогенераторы, термобелье, бензопилы и печки.

«Эти печки очень важны для бойцов-участников СВО. И я горд за своих студентов, проявивших инициативу, активную гражданско-патриотическую позицию и сумевших внести свой вклад в оказание помощи нашим бойцам на передовой», – подчеркнул он.

Отметим, что сотрудниками и студентами колледжа в феврале отправлено более 300 кг гуманитарного груза для военнослужащих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела