"

Участники «Школы молодого теолога» провели акцию в поддержку СВО «#ЗаНаших»

Фото:
101
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». В рамках II Международного молодежного форума «Школа молодого теолога» участники провели особую акцию в поддержку СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.
 
«Форумчане из свечей выстроили светящуюся букву Z в знак поддержки проведения специальной военной операции (СВО), солидарности с Вооруженными силами РФ и поддержки курса, проводимого Президентом России Владимиром Путиным», – говорится в сообщении.
 
По словам директора Школы, помощника ректора Дагестанского гуманитарного института Асхабали Мурзаева, основная идея акции – единение народа и поддержка Российской армии.
 
«Самое главное, что мы хотим показать, – единство народа. На форум “Школа молодого теолога” съехались представители образовательных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Саратова, Краснодара, Пятигорска, Казани, Омска, Уфы – всего около ста участников, которые демонстрируют конструктивный диалог между нациями и конфессиями. Проводя эту акцию, они решили продемонстрировать единство религий перед общей задачей сохранения мира и стабильности на российской земле», – поделился Мурзаев.

Напомним, что организатором «Школы молодого теолога» является Дагестанский гуманитарный институт. Проходит форум в период с 4 по 11 ноября на базе санатория «Каспий» в Республике Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела