"

Артур Агаризаев из Табасаранского района спас товарищей на поле боя и представлен к награде

Фото:
420
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Уроженец села Ханак Артур Агаризаев, отправившийся добровольцем на СВО, спас товарищей на поле боя и представлен к награде. Об этом информагентству сообщили в редакции журнала «Литературный Табасаран».

«Во время очередного выезда боевой товарищ наступил на мину, ему оторвало стопу. Шла перестрелка, оказав ему первую помощь, перевязав ногу, донес его до лесополосы и передал фельдшеру и группе поддержки, вышедшим нам навстречу», – поделился Артур. 

В ходе следующего боевого выезда Артур Агаризаев, будучи раненым и контуженным, спас другого товарища. Он сидел в блиндаже, когда прямой наводкой из танка попали в него, сумел выжить, но получил тяжелейшие ранения. Мужчина перетащил своего товарища в безопасное место, где ему оказали первую помощь. Затем их эвакуировали в госпиталь в Токмаке, после чего отправили домой в отпуск.

Командование поблагодарило Артура Агаризаева за проявленную доблесть и героизм и представило к награде. На передовой находится и супруга Артура, военная медсестра Джамиля, которая с первых дней начала специальной военной операции спасает раненых солдат.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела