"

АТК Табасаранского района подвела итоги работы за 1 квартал 2022 года

Фото:
163
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». На заседании Антитеррористической комиссии (АТК) района подвели итоги работы за 1 квартал 2022 года, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Вел заседание председатель АТК глава муниципалитета Магомед Курбанов.

В ходе заседания, с отчетом о ходе исполнения решений АТК в РД и АТК района, а также реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма выступил начальник аппарата АТК района Заур Мусаев.

На заседании также рассмотрели меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и празднования майских праздников и 77-годовщины Великой Победы.

С докладами по рассматриваемому вопросу выступили начальник ПСЧ №23 Акиф Алипашаев, начальник Управления образования Абдусалам Гасанов, зам. главного врача Табасаранской ЦРБ Абдурахман Рамазанов, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Насир Ягибеков.

В целях осуществления данных мер, как отметили выступающие, проводятся определенные организационные и оперативно-профилактические мероприятия. 

С отчетами о проводимой работе выступили главы сельских поселений «Сельсовет Гуминский», «Сельсовет Тинитский» и «Сельсовет Марагинский».

По словам начальника территориального ОМВД Насира Ягибекова, в районе продолжается операция «Оружие выкуп». О проводимой операции жители района узнают из СМИ, информационных стендов. Есть факты сдачи охотничьих ружей.

В своем выступлении депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев подчеркнул, что в настоящее сложное время и в условиях наплыва фейковой информации необходимо руководствоваться только публикациями официальных источников и твёрдо придерживаться позиции государства.

В завершении заседания глава района Магомед Курбанов призвал членов АТК и глав муниципалитетов оказывать помощь и содействие семьям погибших в военной операции на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела