"

Более 20 обращений рассмотрел глава Табасаранского района в ходе приема граждан

Фото:
178
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел прием граждан по личным вопросам.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в ходе приема глава района рассмотрел 23 обращения. 

В приеме граждан также приняли участие первый заместитель главы района Рамис Османов, начальники отделов и структурных подразделений.

«Значительная часть обращений касалась вопросов трудоустройства, ремонта дорог, оказания материальной помощи, выделения и оформления земельных участков, а также имели место и другие социально-бытовые проблемы.

Магомед Курбанов с каждым заявителем провел обстоятельный разговор, внимательно выслушал их обращения, просьбы, подробно разъяснял пути решения вопросов в рамках действующего законодательства.

Так, жительница села Гелинбатан обратилась с просьбой оказать материальную помощь в связи с трудным положением в семье. По ее словам, она на маленькую зарплату техработницы школы одна воспитывает дочь-студентку.

Глава района дал разъяснения о порядке оказания материальной помощи, где необходимо подать заявление, приложив весь перечень требуемых документов и справок, после чего комиссия рассмотрит вопрос и вынесет решение об оказании помощи.

Делегация из села Куркак под руководством главы сельского поселения Рамазана Казимова обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте автомобильной дороги “Дербент – Хучни – Хив” на участке 43-50 км.  

Магомед Курбанов заверил, что данный вопрос является приоритетной задачей для него, поскольку эта дорога – основная связующая артерия и с Хивским районом. Глава района подчеркнул, что у него этот вопрос взят на личный контроль, и он сам не раз обращался по нему в республиканские ведомства. 

Он также сообщил, что по информации министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, в 2024 году предусмотрена разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт участка дороги 43-50 км с последующим устройством асфальтобетонного покрытия», – рассказали в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела