"

Более 400 учащихся Табасаранского района будут сдавать ЕГЭ-2020

Фото:
566
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Подготовку к проведению ЕГЭ-2020 обсудили в ходе встречи руководитель муниципалитета Магомед Курбанов с директорами школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, Управление образования района разработало Дорожную карту по организации и проведению итоговой аттестации выпускников 2020 года.

«ЕГЭ в районе будут сдавать 431 учащийся и 65 выпускников прошлых лет. ППЭ в районе дополнительно оснастят видеокамерами лучшего качества, определены руководители ППЭ, организаторы ГИА пройдут специальную апробацию. Контрольно-письменные работы с учащимися 11 классов выявят уровень знаний. Для отстающих организованы дополнительные занятия по обязательным предметам», – отметил источник.

Глава района поручил сделать анализ проведения итоговой аттестации за предыдущие годы, те руководители образовательных учреждений, которые три года подряд показывают наихудшие результаты, будут освобождены от занимаемой должности.

«На директорах школ, прежде всего, лежит ответственность по обеспечению организации всеми необходимыми специалистами. В районе на сегодняшний день большое количество вакантных мест, прежде всего, учителей иностранного языка. Для этого необходимо участвовать в программе “Земский учитель”, организовывать выездные встречи с выпускниками педвузов, заблаговременно направлять выпускников школ на учебу по целевым местам», – сказал он.

В ходе совещания ее участники обсудили участие муниципалитета в проекте «Успех каждого ребенка». В рамках реализации проекта в районе в 2019 году создано пять Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Создана необходимая инфраструктура, прошли соответствующую подготовку профессиональные кадры.

На совещании были также затронуты вопросы, касающиеся условий участия в проекте «100 школ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела