"

Более 60% населения вакцинировались в Табасаранском районе

Фото:
167
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов провел накануне аппаратное совещание, где были обсуждены вопросы наращивания темпов вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Магомед Курбанов обратил внимание присутствующих на то, что идет угроза нового ковидного штамма «Омикрон», который во много раз заразнее, чем другие штаммы. В этой связи он подчеркнул, что необходимо усилить профилактические и ограничительные меры, темпы вакцинации на территории района.

«На сегодняшний день около 64 % жителей муниципалитета вакцинировались, мобильные бригады ежедневно выезжают в сельские поселения, и активная работа в этом направлении продолжается. Надо осознать всю серьезность угрозы, ведь в нынешней ситуации вакцинация, пожалуй, единственная возможность, если не переболел COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких», – подчеркнул глава района. 

Руководитель муниципалитета также поручил начать ревакцинацию сотрудников администрации и усилить контроль во всех учреждениях и организациях района по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавируса.

Кроме того, участники совещания рассмотрели вопросы исполнения годовых показателей консолидированного бюджета района, перехода всех ДЮСШ в здание спорткомплекса им. Мирзы Калукского, подготовки заявок для участия в различных проектах и программах, строительства и капитального ремонта соцобъектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела