"

Десять школ Табасаранского района получили новые автобусы

Фото:
852
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан».В День народного единства России глава района Магомед Курбанов торжественно вручил ключи от 10 новых школьных автобусов директорам образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Новые автобусы получили Хучнинская (СОШ №2), Зильская, Хапильская, Гелинбатанская, Пилигская, Кюрягская, Аккинская, Чулатская, Шиленская, Гасикская школы.

«Сегодня мы не только пополняем парк школьного автотранспорта, но и улучшаем материально-техническую базу наших школ. Так, за последние годы мы получили 35 автобусов, в рамках проекта “100 школ” отремонтировали 35 школ, и это уже большее половины учреждений образования. Мы продолжим работу, направленную на улучшение условий в школах, на развитие образования. На это нацелены и реализуемые в регионе проекты в сфере образования», – отметил Магомед Курбанов.

Поздравил жителей и собравшихся с Днем народного единства председатель Общественной палаты района Алимирза Гасанов, который рассказал об истории возникновения праздника, который является символом единения и сплочённости многонационального народа России.

По словам представителя пресс-службы, парк школьного автотранспорта Табасаранского района пополняется с каждым годом. «В 2021 году из 116 школьных автобусов, полученных республикой, наибольшее количество единиц выделено Табасаранскому району – 10 автобусов. В общей сложности за последние 3 года образовательные учреждения района получили 35 единиц школьного транспорта», – рассказали в райадминистрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела