"

Дорожные службы ремонтируют участок автодороги Хучни – Халаг в Табасаранском районе

Фото:
757
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». Дорожники проводят ремонтные работы на автодороге Хучни – Халаг на участке 0–3 км, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Ремонтируемый участок проходит через микрорайон Цалак до села Акка. Он расположен между двумя мостами – Хучнинским и Аккинским и является транзитной дорогой сразу в несколько сельских поселений района.

Из-за сложного рельефа и отсутствия стоков для воды, поддерживающий ремонт держался до первых дождей. Дальше опять появлялись ямы, ухабы, колдобины, убоины, препятствующие нормальному движению транспорта.

Главе муниципалитета Магомеду Курбанову удалось добиться включения ремонта данного участка дороги в республиканскую программу ремонта автомобильных дорог на этот год. Ремонтные работы начались еще в августе текущего года, когда началась очистка земляного полотна, расчистка обочин и устройство кюветов. Затем было расширено и выровнено полотно дороги на площади 1740 квадратных метров», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время идет устройство тротуара длиной 840 метров вдоль центральной улицы Цалака и земляные работы с использованием тяжелой техники на проблемном участке, подверженному осыпанию недалеко от моста у села Акка.

После завершения этого этапа работ начнется укладка асфальта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела