"

Двадцать четвертое заседание райсобрания состоялось в администрации Табасаранского района

Фото:
897
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации МР под председательством Алимагомеда Казиева состоялось двадцать четвертое заседание Собрания депутатов муниципального района шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В работе заседания приняли участие глава района Магомед Курбанов, заместители главы администрации, начальники отделов и структурных подразделений администрации, прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, начальник отдела МВД России по Табасаранскому району Тельман Гаджиев, руководитель контрольно-счетного органа Иса Исаев и депутаты.
По первому вопросу повестки дня «О внесении изменений и дополнений в устав МР «Табасаранский район» выступил руководитель аппарата администрации района Абдурагим Абдулжелилов.

Он представил на рассмотрение депутатам проект решения, в соответствии с которым вносятся изменения и дополнения в статьи 26 и 28 Устава муниципального образования «Табасаранский район».
Абдулжелилов пояснил изменения, вносимые в целях приведения Устава МР «Табасаранский район» в соответствие с Федеральными Законами от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и от 7 мая 2013 года №79-ФЗ, «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
По второму вопросу о деятельности райотдела внутренних дел выступил начальник отдела МВД России по Табасаранскому району подполковник полиции Тельман Гаджиев.

В своем отчете он охарактеризовал оперативную обстановку в районе и рассказал о проделанной отделом работе за 12 месяцев 2019 года.

«Оперативная обстановка на территории района сохраняется стабильной. Анализ состояния преступности на 1 января 2020 года характеризуется снижением регистрируемой преступности на территории района на 35 случаев по сравнению с прошлым годом. Сотрудники полиции направляют все усилия на борьбу с преступностью и правонарушениями, недопущение проявлений экстремизма и терроризма на территории района», – сказал он.
Глава района призвал депутатов активнее принимать участие в решении проблемных вопросов, дал поручение совместно с участковыми создавать  рабочие комиссии в сельских поселениях, которые будут заниматься выявлением незаконного строительства на территории района, контролировать работу карьеров, незаконную предпринимательскую деятельность, санитарное состояние населенных пунктов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела