"

Еженедельный прием граждан провел глава Табасаранского района

Фото:
838
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Более 15 обращений рассмотрел глава района Магомед Курбанов во время приема граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника, частыми остаются вопросы благоустройства и ремонта дорог, трудоустройства, улучшения жилищных условий, низкого напряжения в электросетях. 

«Несколько делегаций сельских поселений обратились по поводу ремонта  дорог республиканского и местного значения. Так, делегация жителей из села Гуми обратилась по поводу ремонта автодороги Хучни –Халаг. По словам заявителей̆, данная дорога  находится в ненадлежащем состоянии. В зимнее время здесь затрудняется транспортное движение и необходимо провести капитальный ремонт дороги. Глава района заявил, что и в прошлом году, и в этом проделан большой объем работы по ремонту дорожной инфраструктуры района. Данная автодорога находится на балансе Дагавтодора, а администрация района не может выделить средства на ремонт этой дороги. Для решения вопроса  он сам лично и  администрация района неоднократно обращались в республиканский  автодор для включения в программу республиканских  дорожных работ. По информации республиканского  автодора, в этом году дорога Хучни – Халаг 0-3 км включена  в проектно-сметную документацию и в следующем году будет произведён ее капитальный ремонт. 

Были обращения по поводу недостаточного напряжения в электросетях. По словам заявителей, электролинии в сёлах очень старые и при выпадении осадков из-за замыканий и ряда других причин отключается свет в домах, а также не хватает стабильного напряжения в сети, из-за чего выходит из строя электротехника  и возникают проблемы в быту», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, в ходе приема глава муниципалитета рассмотрел все обращения жителей района и дал им подробные разъяснения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела