"

Фестиваль ГТО планируют провести в Табасаранском районе

Фото:
117
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел сегодня координационное совещание с участием руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений и представителей общественных организаций, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Участники мероприятия заслушали доклад начальника отдела спорта и туризма Низами Агаризаева, который затронул вопросы развития массового спорта в районе, а также проведения мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Магомед Курбанов предложил организовать в районе фестиваль ГТО, в котором будут участвовать представители всех организаций района. 

«Необходимо своим примером популяризировать здоровый образ жизни. К тому же нормативы ГТО должны сдать все тренеры ДЮСШ и учителя физкультуры», – сказал он.   

Затем участники совещания заслушали информацию о том, что с 1 января 2023 года введён Единый налоговый счет и отныне единый налоговый счёт представляет собой единую сумму расчетов налогоплательщика с бюджетом.

Были затронуты в рамках мероприятия и вопросы, касающиеся организации бесплатного горячего питания для учащихся 1-4-х классов и мероприятий в области противодействия терроризму.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела