"

Исполнение доходов консолидированного бюджета обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
141
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов провел сегодня еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы исполнения доходов консолидированного бюджета, реализация национальных и региональных проектов на территории района, инвентаризация газовых и электрических сетей, проведение последних звонков в школах, готовность к проведению ЕГЭ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Открывая совещание, руководитель района сообщил, что на прошедшем в понедельник заседании Оперштаба по развитию экономики региона Глава республики Сергей Меликов обозначил ряд муниципалитетов, показавших хорошие результаты по обеспечению налоговых сборов, в числе которых был и Табасаранский район.

«Но, у нас все еще остается значительная сумма задолженности по транспортному налогу, которую нужно погасить. В связи с этим, необходимо активизировать работу в этом направлении и выехать в курируемые сельские поселения для оказания консультативной помощи и до конца месяца довести исполнение бюджета до 45%», - сказал Курбанов.

Глава района поинтересовался итогами инвентаризации электрических и газовых сетей. Первый заместитель главы района Рамис Османов проинформировал о том, что в ходе проведения необходимых работ по инвентаризации газовых сетей выявлено 16 бесхозяйных объектов общей протяженностью 59, 6 км. «Все они поставлены на учет, как объекты бесхозяйного газового имущества и в прошлом году решением суда данные объекты признаны муниципальной собственностью.


Что касается электросетевого хозяйства, то на территории района выявлен 81 бесхозяйный объект электросетевого имущества. По ним проведены кадастровые работы, сняты координаты и подготовлены технические планы. Администрацией района направлены запросы в министерства и ведомства для подтверждения бесхозности этих объектов», - отметил он.

В ходе заседания руководитель района сообщил, что три проекта от муниципалитета в 2022 году прошли конкурсный отбор по программе «Местные инициативы». Это капитальный ремонт СДК села Пилиг, завершение капитального ремонта здания Молодежного центра (бывший детский лагерь в селении Хучни) и завершение капитального ремонта здания районной библиотеки. Глава указал не затягивать с заключением контрактов, чтобы своевременно начать работы.

«Реализация федеральных и региональных проектов на территории района - наши первоочередные задачи на данный момент. От нас требуется качественная подготовка проектно-сметной документации, своевременная подача заявок для включения в программы и заключение контрактов. А при взаимодействии всех структур можно добиться и хороших результатов». – подытожил совещание Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела