"

Итоги визита в муниципалитет министра образования и науки РД обсудили власти Табасаранского района

Фото:
118
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Совещание, в ходе которого обсудили итоги визита министра образования и науки РД Яхьи Бучаева, провел глава района Магомед Курбанов, сообщили в среду информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, председатель Собрания депутатов, руководители отделов и структурных подразделений администрации.

В ходе своего выступления Магомед Курбанов рассказал об итогах приезда министра образования и науки РД Яхьи Бучаева в район. Он отметил, что руководитель ведомства в ходе четырехдневного рабочего визита ознакомился со сферой образования района, сам лично объехал и осмотрел все школы, ознакомился с материально-технической базой, встретился с педагогическими коллективами, где обсудил имеющиеся проблемы в этой сфере и меры, позволяющие повысить уровень образования в районе.

«В районе за последние годы проделана большая работа по улучшению материально- технического состояния школ. Капитально отремонтированы 39 школ и строятся 2 новые, но, к большому сожалению, контингент учащихся в школах с каждым годом уменьшается. И в этой ситуации мы должны разработать новую программу развития системы образования в районе с учетом тенденции перехода к интернатному обучению», – сказал глава района.

Участники мероприятия также обсудили ход подготовки проектно-сметной документации и формирования заявок для участия в таких программах, как: «Местные инициативы», «100 садов», «Комфортная городская среда», «Развитие образования», «Мой Дагестан – мои дороги», «Развитие образования».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела